"А-Техникс" прошел аудит Европейского агентства по безопасности авиаперевозок
Провайдер ТОиР группы «Аэрофлот» подтвердил сертификат Part 145...

По итогам года общая выработка инженерно-технического персонала превысила 1,5 млн человеко-часов, что на 22% больше, чем годом ранее. Компания осуществляла одновременное техническое сопровождение более 200 воздушных судов.
Одним из главных событий года для «А-Техникс» стало начало эксплуатации нового ангарного комплекса в московском аэропорту Шереметьево и его сертификация по требованиям Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA), Part 145. Благодаря этому «Аэрофлот» смог перенести выполнение тяжелых форм C-сheck самолетов Boeing 777 в Россию.
В целом провайдер стал более активно выполнять формы С-check на широкофюзеляжных Boeing 777 и Boeing 747, по-прежнему оставаясь единственной организацией в РФ, осуществляющей подобные формы ТО на воздушных судах данного типа. Кроме того, «А-Техникс» впервые выполнил C-check по наиболее трудоемкой восьмилетней программе на Superjet 100. Освоение дополнительных компетенций по российскому региональному самолету особенно важно с учетом того, что группа является крупнейшим эксплуатантом этого типа в мире.
Всего по итогам года C-check был выполнен на четырех Boeing 777-300ER, двух Boeing 747-400, двадцати одном Boeing 737NG и двух Superjet 100. Техническое обслуживание по форме A-check было осуществлено 185 раз. Также было выполнено ТО по передаточной программе redelivery check на десяти воздушных судах.
В течение года «А-Техникс» прошел несколько аудитов российских и зарубежных авиационных властей. В феврале провайдер расширил свой сертификат одобрения Бермудских авиационных властей (BCAA) до OTAR Part 145 Option 2, в июле был расширен сертификат на проведение техобслуживания самолетов Superjet 100, а в декабре получено одобрение на проведение 1B-check на широкофюзеляжных самолетах Airbus A350. Также в конце года компания прошла аудит EASA на соответствие сертификату Part 145.
За год с пяти до семи выросло количество линейных станций (ЛСТО) провайдера: в июне к деятельности приступила ЛСТО в новом региональном хабе «Аэрофлота» — Красноярске, а в октябре открылась станция во внебазовом аэропорту — Сочи.
Понимая важность вопроса подготовки будущих специалистов авиационно-технического профиля, провайдер «А-Техникс» приступил к активному сотрудничеству с учебными заведениями: за год в компании прошли практику более 100 студентов.
Подводя итоги года, гендиректор «А-Техникс» Михаил Коробович сказал: «Несмотря на сложные экономические условия, сложившиеся в отрасли из-за продолжающейся пандемии, наша компания сумела продолжить свое уверенное развитие, в полном объеме выполнила все свои обязательства перед операторами воздушных судов и упрочила позиции одного из крупнейших провайдеров ТОиР. Это стало результатом высокопрофессиональной и ответственной работы всей нашей команды. Я выражаю благодарность всему коллективу компании и партнерам за оказанное доверие. В 2022 г. »А-Техникс« продолжит работать с максимальным учетом ситуации на рынке, обеспечивая успешное и стабильное развитие».
Провайдер ТОиР группы «Аэрофлот» подтвердил сертификат Part 145...
Авиатранспортный рынок России продолжает восстанавливаться...
«А-Техникс» прошла аудит и получила сертификат OTAR Part 145 Option 2...
Аудит EASA проводился с помощью технологии онлайн-видеотрансляции...
Провайдер ТОиР группы «Аэрофлот» подтвердил сертификат Part 145...
На выполнение программы, проводимой в новом ангаре в Шереметьево, отведено три месяца...
Тяжелая форма ТО по восьмилетней программе на SSJ 100 проводится собственными силами группы...
Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» успешно и в срок завершил...
Техническое обслуживание осуществлялось на базе нового ангарного комплекса в аэропорту Шереметьево...
Провайдер ТОиР завершил первый C-check на ВС данного типа авиакомпании...
