Авиа новости » Авиастроение » Эфиопия и Индонезия готовы возобновить эксплуатацию самолета Boeing 737MAX

Авиастроение

Эфиопия и Индонезия готовы возобновить эксплуатацию самолета Boeing 737MAX

Эфиопия и Индонезия готовы возобновить эксплуатацию самолета Boeing 737MAX

Индонезия и Эфиопия — две страны, в которых произошли катастрофы Boeing 737MAX в октябре 2018 г. и в марте 2019-го соответственно, — готовы к возобновлению эксплуатации этого типа ВС после длительного запрета.

Эфиопский национальный перевозчик Ethiopian Airlines планирует возобновить полеты МАХ с 1 февраля этого года. Регулирующие органы Индонезии уже сняли запрет на полеты В — 737МАХ в воздушном пространстве страны.


«В соответствии с изначально принятым нами решением быть среди последних, кто вернет В — 737МАХ в эксплуатацию, мы дали достаточно времени, чтобы отследить ход работ по внедрению модификаций и тщательный процесс ресертификации, занявший более 20 месяцев. Мы также убедились, что наши пилоты, инженеры, техники и кабинные экипажи совершенно уверены в безопасности нашего флота, — заявил генеральный директор Ethiopian Airlines Group Теволде Гебремариам. — Ethiopian Airlines провела тщательные и исчерпывающие процедуры, чтобы удостовериться в безопасности каждого самолета». Сейчас из 118 машин, эксплуатируемых авиакомпанией, только четыре — Boeing 737MAX — 8. Но у Ethiopian есть твердый заказ еще на 25 самолетов этого типа, и в середине 2021 г. Гебремариам подтвердил, что авиакомпания намерена все их получить. Он также подчеркнул, что одобрения на возобновление полетов, выданные властями Эфиопии, а также Евросоюза, Канады и США, убедили руководство авиакомпании в том, что все дефекты летной годности самолета устранены.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу