Авиа новости » Авиабизнес » Количество поставок бизнес-джетов Dassault Falcon превзошло прогнозы

Авиабизнес

Количество поставок бизнес-джетов Dassault Falcon превзошло прогнозы

Количество поставок бизнес-джетов Dassault Falcon превзошло прогнозы

Количество поставок бизнес-джетов Falcon за 2021 год превысило прогнозы, сообщили в Dassault Aviation. Год также был удачным для французского производителя с точки зрения новых заказов. В мае Dassault представила программу нового флагмана Falcon 10X, благодаря чему портфель заказов заметно вырос.

В общей сложности за прошлый год компания передала заказчикам 30 бизнес-джетов Falcon различных моделей, на четыре меньше, чем в 2020 году и на 10 меньше, чем в 2019. Производитель получил заказы на 51 Falcon, объем портфеля заказов – 55 единиц – достигла рекордного показателя за четыре года. Год назад, на 31 декабря 2020 года портфель заказов Dassault включал 34 Falcon, в том числе 15 заказов, полученных в течение 2020 года. Текущее соотношение заказов к поставкам составило 1,7 – что агентство  Vertical Research Partners называет «впечатляющим». С конца 2017 до 2020 года численность портфеля заказов колебалась в районе полусотни. Предыдущий рекорд был отмечен в 2016 году: 63 единицы.


Поставки и продажи истребителя Rafale в прошлом году также были выше среднего. Производитель поставил 25 боевых самолетов, годом ранее – 13. Получено 49 новых заказов, и портфель заказов на военную технику насчитывает 86 единиц, по сравнению с 62 на конец 2020 года.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу