Авиа новости » Авиакомпании » Первая новая авиакомпания полетела в 2022 году

Авиакомпании

Первая новая авиакомпания полетела в 2022 году

Первая новая авиакомпания полетела в 2022 году

EquiAir в Эквадоре стала первой в этом году стартап-авиакомпанией, приступившей к коммерческим перевозкам. На прошлой неделе авиакомпания получила сертификат эксплуатанта от Генерального директората гражданской авиации Эквадора (CAGD). Первый полет новой авиакомпании состоялся 10 января.

EquiАir основана в 2021 г. Авиакомпания начала деятельность с парком из двух самолетов Boeing 737-700 и планирует добавить еще два в течение этого года. В качестве партнера по техобслуживанию и ремонту (ТОиР), поставке запчастей и комплектующих парка авиакомпания выбрала франко-голландского провайдера AFI KLM E&M.


В планах авиаперевозчика — расширяться как на внутреннем рынке, так и на международных направлениях. В Эквадоре EquiАir будет делить рынок с авиакомпаниями LATAM Airlines Group (50% рынка) и  Avianca (39% рынка), а также c местной Aeroregional.


В I квартале этого года готовится приступить к полетам еще одна стартап-авиакомпания, которая возродит известный бренд Ecuatoriana Airlines. В ноябре прошлого года Ecuatoriana подписала контракт на приобретение трех самолетов De Havilland Canada Dash 8-400 с компанией ACC Aviation.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу