Авиа новости » Авиакомпании » «Аэрофлот» оснастил еще 34 самолета высокоскоростным Интернетом

Авиакомпании

«Аэрофлот» оснастил еще 34 самолета высокоскоростным Интернетом

«Аэрофлот» оснастил еще 34 самолета высокоскоростным Интернетом

В течение 2021 года «Аэрофлот» совместно с частным российским оператором спутниковой связи и системным интегратором СТЭК.КОМ обеспечил высокоскоростной доступ к сети Интернет на 34 самолетах Airbus семейств А350, А320neo и А320ceo. В этом году сервис появится еще на семи лайнерах A350, которые пополнят парк авиакомпании.

Возможность платно выйти в Интернет по сети Wi-Fi дополняет функционал бесплатной системы развлечений крупнейшего российского перевозчика. Доступ предоставляется глобально, по всей маршрутной сети авиакомпании.


По данным «Аэрофлота» он является единственным российским авиаперевозчиком, предоставляющим доступ к высокоскоростному Интернету на борту. Авиакомпания, работающая над повышением уровня сервиса, считает эту услугу обязательной составляющей современного клиентского сервиса и в перспективе планирует оснастить системой широкополосного доступа в Интернет весь парк воздушных судов. Сейчас флот насчитывает 187 самолетов.


«Аэрофлот» и СТЭК.КОМ («СПУТНИК ТЕЛЕКОММЬЮНИКЕЙШН ЭНТЕТЕЙНМЕНТ КОМПАНИ») сотрудничают с 2017 года. На первом этапе работы была развернута беспроводная бортовая система развлечений на среднемагистральных самолетах Airbus A320/A321ceo. Бесплатный доступ к развлекательной программе есть у пассажиров всех классов обслуживания, использующих персональные устройства, работающие на платформах MacOS, iPadOS, iOS, Android, MS Windows.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу