Авиа новости » Авиакомпании » Первая американская авиакомпания открыла летную школу, чтобы победить кадровый голод

Авиакомпании

Первая американская авиакомпания открыла летную школу, чтобы победить кадровый голод

Первая американская авиакомпания открыла летную школу, чтобы победить кадровый голод

United Airlines стала первой из крупных авиакомпаний в США, открывшей собственный учебный центр для подготовки летного состава «с нуля». Таким решением авиаперевозчик рассчитывает победить кадровый дефицит, который, как ожидается, обострится в ближайшие несколько лет.

Летная школа United Aviate Academy площадью 31,5 тыс. кв. м расположена в аэропорту Феникс Гудиер (GYR). Первая группа из 30 курсантов уже приступила к учебе. Учебный центр является ключевым элементом программы авиакомпании по решению кадрового вопроса. К 2030 году United рассчитывает принять на работу порядка 10 тыс. пилотов, половина из которых — будущие выпускники United Aviate Academy. 


Школа не является высшим учебным заведением, она предоставляет наземную и первоначальную летную подготовку для будущих пилотов; в дальнейшем возможно участие в программе по переподготовке на один из типов, эксплуатируемых материнской авиакомпанией. Программа первоначальной подготовки рассчитана на один год, после чего студенты могут продолжить обучение в партнерских вузах, а также пройти стажировку и налетать первоначальный опыт в региональном подразделении United Express, прежде чем получить работу на магистральных самолетах United. Авиакомпания совместно с финансовыми партнерами предлагает на конкурсной основе стипендию для оплаты обучения. Предпочтение при зачислении имеют дети сотрудников United.


Согласно требованиям Федеральной авиационной администрации США (FAA), пилоты обязаны выйти на пенсию в возрасте 65 лет. В United подсчитали, что 47% действующего летного состава покинут рабочие места по возрасту в ближайшие 15 лет. Кроме того, пандемия существенно замедлила процесс подготовки и ввода в строй новых пилотов. Так, в 2020 году 4,0 тыс. пилотов начали летную карьеру в США против 6,7 тыс. в 2019 году. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу