Авиа новости » Авиакомпании » Дочерний провайдер «Аэрофлота» впервые выполнил техобслуживание Airbus A350 по форме 1B-check

Авиакомпании

Дочерний провайдер «Аэрофлота» впервые выполнил техобслуживание Airbus A350 по форме 1B-check

Дочерний провайдер «Аэрофлота» впервые выполнил техобслуживание Airbus A350 по форме 1B-check

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» (входит в группу «Аэрофлот») впервые выполнил техобслуживание (ТО) широкофюзеляжного самолета нового поколения Airbus A350 по форме 1B-check. Это стало возможным после получения соответствующего рейтинга в декабре прошлого года.

Ранее, с июля 2020 года, провайдер проводил ТО воздушных судов данного типа до А-check включительно.


В течение двух дней на самолете материнской компании была выполнена функциональная и операционная проверка систем ВС, а также их сервисное обслуживание, детальный осмотр конструкции, смазочные и другие виды работ. 1B-check на A350 осуществляется раз в два года или каждые 12 тыс. летных часов в зависимости от того, что наступит раньше. Для выполнения данной формы ТО необходим ангар.


Гендиректор «А-Техникс» Михаил Коробович отметил: «На сегодняшний день мы полностью обеспечиваем весь спектр необходимого периодического технического обслуживания на воздушных судах данного типа для авиакомпании »Аэрофлот«». В будущем провайдер планирует получить допуски для проведения более глубоких форм ТО на самолетах A350.


«А-Техникс» является единственной организацией в РФ, которая осуществляет периодическое техобслуживание Airbus A350. Данные формы ТО провайдер выполняет на базе своих ангарных комплексов в московском аэропорту Шереметьево.


За счет обслуживания парка Airbus A350 силами дочернего провайдера «Аэрофлот» получает оптимизацию расходов на проведение ТО, позволяя избежать необходимости перегона самолета в зарубежные технические центры. Это исключает дополнительные затраты на перелет и вывод воздушного судна из расписания на более длительный срок. «Аэрофлот» эксплуатирует 6 A350-900 и планирует получить еще семь ВС данного типа в этом году.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу