Авиа новости » Авиастроение » Таиланд проведет первый авиасалон в 2025 году

Авиастроение

Таиланд проведет первый авиасалон в 2025 году

Таиланд проведет первый авиасалон в 2025 году

На тесном пространстве международных авиационных шоу появится еще одно. С целью продвижения и развития коммерческой авиации в Восточном Экономическом Коридоре АСЕАН, Таиланд организует собственный международный авиасалон Thailand International Airshow в 2025 году. Мероприятие пройдет в недавно модернизированном аэропорту Утапао  (UTP) в Паттайе.

В 2018 году объем экспорта авиационных компонентов и оборудования в Таиланде достиг 3,2 млрд долл., сообщил Чируит Аютайя, президент Бюро по выставкам и конвенциям Таиланда (TCEB). По его словам, авиасалон призван  продвигать Таиланд как производителя и экспортера авиационной продукции.



Аэропорт Утапао находится в ведении Военно-морских сил Таиланда. Здесь планируется развивать производство авиационных запчастей, а также техобслуживание и ремонт авиатехники, в дополнение к уже существующим туристическим потокам.


Авиация и логистика входят в список пяти стратегических отраслей Таиланда по новому 20-летнему плану развития страны. В TCEB рассказали, что тема проведения авиасалонов изучается с 2018 года, а с 2019 года ведется работа с регулирующими органами.


Таиланд проводит выставку по обороне и безопасности в Бангкоке по нечетным годам. Сейчас в юго-восточной Азии только Сингапур и Малайзия организуют собственные авиасалоны: Singapore Airshow в четные годы, Langkawi International Maritime and Aerospace Exhibition  — в нечетные.


По нечетным годам также проводятся Московский аэрокосмический салон (МАКС) и Парижский авиасалон в Ле Бурже.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу