Авиа новости » Аэропорты » Навигация в аэропорту Внуково будет на китайском

Аэропорты

Навигация в аэропорту Внуково будет на китайском

Навигация в аэропорту Внуково будет на китайском

В московском аэропорту Внуково (VKO) проведена комплексная модернизация навигационной инфраструктуры и создана упрощенная схема ориентирования по аэровокзальному комплексу. Теперь навигация не только на русском и английском, но и на китайском языке.

На стелах, расположенных в терминале А, изображены миниатюры этажей и указывается местонахождение пассажира, что дает возможность быстро сориентироваться. Конструкции расположены таким образом, чтобы не преграждать путь посетителям аэропорта и пассажир мог рассмотреть необходимую информацию.


Навигация в аэропорту Внуково будет на китайском


Важные направления набраны крупным шрифтом — так текст виден издалека. Кроме того, это помогает избежать скопления людей. Приоритетная информация размещена в верхней части указателя, чтобы пассажир запомнил ее расположение и не тратил время на поиск. Цветовое решение объединяет разные носители единым стилем и визуально отделяет навигацию от рекламы, утверждает аэропорт.


На крыше стоек регистрации в виде объемных светящихся вывесок установлены номера таких размеров, которые видны с любой точки зала.


Навигация в аэропорту Внуково будет на китайском


Также смонтированы подвесные указатели со сдержанной детализацией информации, чтобы не перегружать зрителя сообщениями.


Там, где было невозможно установить стелу или подвесной носитель, пассажиру помогают сориентироваться настенные указатели. Пиктограммы коротко и однозначно передают информацию, а в сложных ситуациях работают самостоятельно без текстовой части.


Разработкой дизайн-проекта обновления навигации аэропорта занималась студия Артемия Лебедева.


По итогам 2021 года Внуково обслужил 17,999 млн пасс. и опустился на четвертое место в рейтинге крупнейших аэропортов Российской Федерации, пропустив вперед санкт-петербургский Пулково (18,043 млн пасс.).







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу