Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания «Азимут» впервые прошла аудит эксплуатационной безопасности IOSA

Авиакомпании

Авиакомпания «Азимут» впервые прошла аудит эксплуатационной безопасности IOSA

Авиакомпания «Азимут» впервые прошла аудит эксплуатационной безопасности IOSA

В ожидании начала эксплуатации первого типа ВС западного производства – Airbus A220-300 и запуска в перспективе большего количества международных авиалиний, авиакомпания юга России «Азимут» успешно прошла свой первый аудит эксплуатационной безопасности международного стандарта и вошла в реестр операторов IOSA.

IOSA (IATA Operational Safety Audit) – программа аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Стандарты IOSA включают более 1000 нормативов безопасности полетов и представляют самые высокие требования к эксплуатации и контролю деятельности авиаперевозчиков.


Воздушный флот «Азимута» состоит из 15 российских региональных самолетов Superjet 100, средний возраст парка – 3,79 года. В этом году авиакомпания планирует увеличение парка как за счет Superjet 100, так и Airbus A220. Перевозчик подписал контракт на шесть самолетов A220-300 с американской лизинговой компанией Air Lease Corporation летом прошлого года. Поставки новых машин должны начаться в июне в 2022 г. и продлятся до 2024 г.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу