Авиа новости » Авиакомпании » Boeing приостановил подготовку пилотов в России

Авиакомпании

Boeing приостановил подготовку пилотов в России

Boeing приостановил подготовку пилотов в России

Корпорация Boeing временно приостановила операционную деятельность своего авиационного учебного центра Сколково, подтвердили ATO.ru в российском представительстве американского авиапроизводителя. Кроме того, в свете последних событий корпорация закрыла свой офис в Киеве, который также выполнял роль инженерного центра.

«Основные усилия сейчас направлены на оказание поддержки нашим сотрудникам, заказчикам и поставщикам в России и на Украине с соблюдением всех регуляторных требований США и властей других вовлеченных стран», — отметили в российском представительстве Boeing.


Американский производитель самолетов открыл авиационный учебный и научно-исследовательский центр в Сколково в июне 2016 года. Годом позже он был сертифицирован Росавиацией. В центре установлены два полнопилотажных тренажера для узкофюзеляжных самолетов Boeing 737NG и один — для широкофюзеляжных Boeing 777. При этом последний тренажер был единственным в России для этого типа.


Кроме переподготовки пилотов центр проводил обучение инженерно-технического персонала и летных диспетчеров. По данным российского представительства Boeing, за пять лет работы центра в нем прошли подготовку более 16 тыс. пилотов, которые «отлетали» на тренажерах свыше 71500 ч.


В 2021 году президент Boeing в России, на Украине и в СНГ Сергей Кравченко говорил, что у корпорации заключены договоры на подготовку пилотов с 19 авиаперевозчиками в регионе. В их число входят, например, «Победа», Azur Air и «Атран».


Само представительство Boeing, а также его конструкторский центр в Москве работают в прежнем режиме, рассказали в компании.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу