Авиа новости » Авиакомпании » «ЮТэйр» сократила флот на 15% и привела его в соответствие с законодательством

Авиакомпании

«ЮТэйр» сократила флот на 15% и привела его в соответствие с законодательством

«ЮТэйр» сократила флот на 15% и привела его в соответствие с законодательством

Авиакомпания «ЮТэйр» привела флот самолетов в соответствие с законодательством и ожидаемым пониженным спросом на авиаперевозки. Западносибирское авиапредприятие перевело в российский реестр 50 воздушных судов и сможет выполнять на них рейсы как внутри страны, так и за рубежом.

По данным авиакомпании, все находившиеся в операционном лизинге Boeing 737-800 (9 самолетов) выведены из эксплуатации «в соответствии с требованиями собственников-лизингодателей, заключенными контрактами, российским и международным законодательствами».


Обо всем этом стало известно на следующий день после приостановки авиационными властями Бермудских Островов BCAA действия сертификатов летной годности (СЛГ) воздушных судов российских компаний с бермудской регистрацией и сразу после подписания Закона РФ о регистрации прав на самолеты иностранного производства, эксплуатируемые российскими авиакомпаниями.  


«ЮТэйр» выполняет полеты в строгом соответствии с российским и международным законодательствами и, как всегда в своей практике, нарушений не допускает, — пояснил президент «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. — Мы начали переводить самолеты в российский реестр еще в прошлом году и на сегодня [14 февраля 2022 года] закончили перевод всего флота, включая дальнемагистральные широкофюзеляжные Boeing 767. Имеющегося парка из 50 лайнеров в российской регистрации достаточно для бесперебойного авиационного обслуживания наших пассажиров и заказчиков".


Таким образом, в новую эпоху «ЮТэйр» входит со следующим парком: 6 Boeing 737-400, 18 B — 737-500, 8 B — 737-800, 3 широкофюзеляжных дальнемагистральных Boeing 767-200 и 15 турбовинтовых региональных ATR 72 — 500.


По итогам января этого года компания находилась на шестом месте в рейтинге авиаперевозчиков РФ. За этот период «ЮТэйр» перевезла 530,6 тыс. пасс.;  коэффициент занятости пассажирских кресел 81,8%.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу