Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания "ЮТэйр" продолжает выполнение рейсов как на ВВЛ, так и на МВЛ

Авиакомпании

Авиакомпания "ЮТэйр" продолжает выполнение рейсов как на ВВЛ, так и на МВЛ

Авиакомпания "ЮТэйр" продолжает выполнение рейсов как на ВВЛ, так и на МВЛ

Авиакомпания «ЮТэйр», сократив флот и переведя в российский реестр 50 воздушных судов западного производства, продолжает выполнение рейсов по маршрутной сети как внутри России, так и за рубежом. Перевозчик использует российские IT-системы бронирования и самостоятельно осуществляет техобслуживание техники.

«Мы стараемся обеспечить транспортную доступность всех регионов страны, связывая прямыми рейсами практически все крупные города России», — отметил президент «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.


Также авиакомпания продолжает полеты за границу. На данный момент ею выполняются международные рейсы в Азербайджан, Армению, Таджикистан, Турцию и Узбекистан. Полеты в зарубежные страны осуществляются на самолетах, которые находятся в собственности «ЮТэйр» и зарегистрированы в российском реестре гражданских воздушных судов, отметил эксплуатант.


Техническое обслуживание самолетов авиакомпания проводит в собственных центрах, работающих под брендом «ТС Техник», которые расположены в Уфе, Тюмени и Сургуте. Центры имеют достаточный запас авиационных компонентов и все необходимое оснащение для поддержания летной годности лайнеров, заверили в компании.


«Мы всегда использовали российские IT-платформы бронирования билетов и хранения данных. А это значит, что онлайн-сервисы доступны нашим пассажирам в постоянном режиме», — пояснил Олег Семенов.


В настоящее время флот «ЮТэйр» состоит из 50 самолетов: среднемагистральных 6 Boeing 737-400, 18 B — 737-500, 8 B — 737-800, 3 широкофюзеляжных дальнемагистральных Boeing 767-200 и 15 турбовинтовых региональных ATR 72 — 500.


По итогам января этого года компания находилась на шестом месте в рейтинге авиаперевозчиков РФ. За этот период «ЮТэйр» перевезла 530,6 тыс. пасс.;  коэффициент занятости пассажирских кресел 81,8%.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу