Авиа новости » Авиакомпании » Все 125 самолетов авиакомпании «Россия» переведены в российский регистр

Авиакомпании

Все 125 самолетов авиакомпании «Россия» переведены в российский регистр

Все 125 самолетов авиакомпании «Россия» переведены в российский регистр

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») перевела все эксплуатируемые самолеты в российскую юрисдикцию. Все процедуры выполняются в соответствии с российским авиационным законодательством. Получение российских сертификатов летной годности (СЛГ) позволит авиакомпании продолжить использование парка самолетов иностранного производства под национальным флагом страны для полетов внутри страны, в том числе для организации бесперебойного авиационного сообщения с отдаленными регионами. В российском регистре воздушных судов находится 125 самолетов авиакомпании «Россия».

Авиакомпания является крупнейшим эксплуатантом судов отечественного производства, в парке «Россия» находится 68 самолетов Superjet 100. Для минимизации рисков срыва полетной программы при выполнении рейсов в иностранные государства будут использоваться воздушные суда, занесенные в авиационный реестр России и принадлежащие российским лизинговым компаниям.


К компании отмечают, что «воздушные суда имеют всю необходимую бортовую документацию, одобренную уполномоченным органом в области гражданской авиации Российской Федерации. Лайнеры »России« соответствуют нормам летной годности, проходят регулярное техническое обслуживание в установленные сроки. Для выполнения технических работ привлекается только квалифицированный и сертифицированный персонал».


Технический блок авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербурге получил от Росавиации расширенный сертификат ФАП — 285 на выполнение технического обслуживания воздушных судов иностранного производства, зарегистрированных в государственном реестре РФ. Обновленный сертификат распространяется на лайнеры Airbus и Boeing, на проведение обслуживания широкой линейки компонентов воздушных судов, позволяет выполнять новые виды работ по оперативному и периодическому техническому обслуживанию.


На сегодняшний день «Россия» занимает второе место по количеству эксплуатируемых воздушных судов и является крупнейшим эксплуатантом самолетов российского производства в стране. По состоянию на февраль в парке авиакомпании было 127 ВС: 9 Boeing 747-400, 10 Boeing 777-300, 20 Airbus A319, 8 A320, 12 Boeing 737-800 и 68 Superjet 100. В конце года «Россия» планирует получить два новых отечественных узкофюзеляжных MC — 21.


Флот самолетов сосредоточен в базовых аэропортах Москвы (Шереметьево) и Санкт-Петербурга (Пулково). Ранее провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «России» в Москве, Оренбурге, Сочи, Красноярске, Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ставрополе и Саратове — компания «А-Техникс» также прошла аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП — 285 для выполнения технического обслуживания самолетов Airbus и Boeing.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу