Авиа новости » Аэропорты » Принадлежащий Шереметьево туроператор стал партнером «Аэрофлота» по курортным авиаперевозкам

Аэропорты

Принадлежащий Шереметьево туроператор стал партнером «Аэрофлота» по курортным авиаперевозкам

Принадлежащий Шереметьево туроператор стал партнером «Аэрофлота» по курортным авиаперевозкам

«Аэрофлот» выбрал компанию «Библио-Глобус» в качестве туроператора на заключение соглашения по продаже услуг авиаперевозки, включенных в состав туристических пакетов.

«Библио-Глобус» — один из крупнейших российских туроператоров, 75%-ная доля в уставном капитале компании принадлежит акционерному обществу «Международный аэропорт Шереметьево». В свою очередь этот московский аэропорт является базовым для крупнейшей российской авиакомпании.


Предметом партнерского соглашения станет продажа и оказание услуг по перевозке на регулярных, а также отдельных чартерных рейсах «Аэрофлота» по ряду международных и внутрироссийских направлений повышенного туристического спроса, среди которых Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка), Анталья (Турция), а также 10 внутрироссийских маршрутов, связывающих Сочи не только с Москвой и Санкт-Петербургом, но и с региональными центрами, например с Нижегородской, Омской, Пермской, Тюменской, Свердловской областями, а также с Башкирией.


Входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания «Россия» сотрудничает с «Библио-Глобусом» с 2016 года; он загружает двухпалубные Boeing 747-400 «России» в основном на чартерных рейсах по курортным направлениям. Все эти машины летали в авиакомпании «Трансаэро» и после ее банкротства в 2016-м были переданы в «Россию» собственниками, государственными лизинговыми компаниями. «Библио-Глобус» был ключевым партнером «Трансаэро», в свое время лидера чартерных перевозок.


«Аэрофлот» готов предложить пассажирам признанный на мировом уровне качественный сервис перелетов по очень комфортным ценам«, — отметил гендиректор »Аэрофлота" Сергей Александровский.


«Партнерство с »Аэрофлотом" является всегда заведомо надежным, гарантированным и, безусловно, престижным для туроператоров, — считает Михаил Василенко, гендиректор аэропорта Шереметьево.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу