Авиа новости » Авиа-мир » "Норильск Авиа" получила очередные два вертолета Ми-8АМТ

Авиа-мир

"Норильск Авиа" получила очередные два вертолета Ми-8АМТ

"Норильск Авиа" получила очередные два вертолета Ми-8АМТ

Холдинг «Вертолеты России» передал заполярной авиакомпании «Норильск Авиа» два многоцелевых вертолета Ми — 8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) для работы в северных широтах. Поставки воздушных судов осуществляются по соглашению через «Газпромбанк Лизинг».

С учетом новой партии парк винтокрылой техники входящей в группу «Норникель» авиакомпании обновился на шесть вертолетов Ми — 8АМТ. «До 2024 года планируется передать в »Норильск Авиа« еще четыре машины этого типа», — сообщил гендиректор У-УАЗ Алексей Козлов.


Вертолеты предназначены как для коммерческих перевозок, так и для реагирования на чрезвычайные ситуации: на них выполняются санитарные рейсы и пассажирские перевозки в отдаленные населенные пункты. Также они обеспечивают доставку вахтовых бригад в отдаленные поселки и на месторождения, перевозку грузов и пассажиров.


Транспортные возможности Ми — 8АМТ обеспечивают перевозку до 27 пасс. на откидных сиденьях, а также перевозку грузов массой до 4 т внутри грузовой кабины или на внешней подвеске.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу