Авиа новости » Авиакомпании » В Центральной Америке стартует новый лоукост

Авиакомпании

В Центральной Америке стартует новый лоукост

В Центральной Америке стартует новый лоукост

Сертификат эксплуатанта получил базирующийся в Доминикане ультра лоукост-перевозчик Arajet. Стартап готовится выйти на рынок к концу июля.

В соответствии с планами авиакомпания рассчитывает перевозить до 7 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть из 43 направлений (включая 23 абсолютно новых) будет покрывать Центральную Америку, регион Карибского бассейна, а также направления в Северной и Южной Америке.


Arajet основана доминиканским бизнесменом Виктором Мендез Пачеко и Майком Пауэлом, который занимал руководящие посты в низкобюджетных авиакомпаниях Wizz Air, Volotea и Flybondi. Среди инвесторов Bain Capital Special Situations и Griffin Global Asset Management, поддержку оказывают Доминиканское правительство и оператор аэропортов Vinci Airports.


В преддверии начала регулярной операционной деятельности авиакомпания выполнила ряд демонстрационных рейсов из столицы Санто Доминго в города Барранкилья и Кали. Arajet уже получила два из пяти узкофюзеляжных самолетов Boeing 737MAX — 8, запланированных на начальный период. Всего за ней числится заказ на 20 воздушных судов этого типа и опционом еще на 15.


Перевозчик планирует плотную компоновку, рассчитанную на 189 мест для своих самолетов. В среднесрочной перспективе авиакомпания надеется нарастить парк до 50 ВС.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу