Авиа новости » Авиакомпании » Finnair взяла на должность финдиректора бывшего топ-менеджера Nokia

Авиакомпании

Finnair взяла на должность финдиректора бывшего топ-менеджера Nokia

Finnair взяла на должность финдиректора бывшего топ-менеджера Nokia

ATO.ru — Финская авиакомпания Finnair пригласила на должность финансового директора Кристиана Пуллола, ранее бывший финансовым директором Nokia.

Пуллола проработал в Nokia 21 год, с 2017 в роли финдиректора, и покинул телекоммуникационную компанию в августе 2020 года. Он приступит к своим обязанностям с 1 сентября. Параллельно с работой в Nokia, Пуллола состоял в совете директоров химической компании Kemira и фармацевтической Terveystalo, а также возглавлял совет риелтерской фирмы Antilooppi Management.

Новый финансовый директор приходит в Finnair в сложный для авиакомпании период: не успев оправиться от последствий пандемии, перевозчик столкнулся с несостоятельностью своей бизнес-модели из-за закрытия воздушного пространства России. Президент Finnair Топ Маннер ожидает, что Пуллола внесет заметный вклад в разработку и реализацию новой стратегии авиакомпании. «Его огромный опыт в проведении реформ является для нас активом, по мере продвижения к новому этапу развития Finnair», — прокомментировал Маннер.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу