Авиа новости » Аэропорты » «Победу» в аэропорту Внуково частично заменит «Россия»

Аэропорты

«Победу» в аэропорту Внуково частично заменит «Россия»

«Победу» в аэропорту Внуково частично заменит «Россия»

ATO.ru — Группа «Аэрофлот» (авиакомпании «Аэрофлот, »Россия« и »Победа") сохранит присутствие в двух московских аэропортах.  

Концентрируя с зимнего сезона производственную деятельность в базовом аэропорту Шереметьево (с начала ноября бюджетный перевозчик «Победа» переориентирует из Внуково в Шереметьево выполнение основной части своих рейсов (25 направлений) из московского авиационного узла), группа «Аэрофлот», тем не менее, намерена обеспечить пассажирам более широкое предложение и возможности полетов, выполняемых из разных столичных аэропортов.

Так с ноября «Россия» запускает рейсы из Внуково в Екатеринбург, Казань и Челябинск. Ежедневно в рамках зимнего расписания полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus А319.

Казань – новое направление маршрутной сети «России» из Москвы. В Екатеринбург и Челябинск авиакомпания будет летать из Внуково, переведя их из Шереметьево. В дальнейшем «Россия» планирует расширять маршрутную сеть из Внуково, отметили в авиакомпании.

До апреля 2020 года «Россия» выполняла полеты из Внуково, но тогда это были преимущественно рейсы на курортные направления, выполняемые в интересах компании «Библио-Глобус». С прошлого года контрольный пакет туроператора принадлежит акционерному обществу «Международный аэропорт Шереметьево». — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу