Авиа новости » Авиакомпании » Гавайская авиакомпания будет эксплуатировать грузовые самолеты в интересах гиганта электронной коммерции Amazon

Авиакомпании

Гавайская авиакомпания будет эксплуатировать грузовые самолеты в интересах гиганта электронной коммерции Amazon

Гавайская авиакомпания будет эксплуатировать грузовые самолеты в интересах гиганта электронной коммерции Amazon

ATO.ru — Компания Hawaiian Holdings (материнская структура авиакомпании Hawaiian Airlines) подписала контракт с Amazon об эксплуатации как минимум 10 грузовых самолетов Airbus A330-300P2F в интересах американского гиганта электронной коммерции. Ожидается, что контракт станет для гавайского перевозчика надежным и диверсифицированным источником дохода, а Amazon обеспечит достаточными провозными мощностями для доставки грузов между центрами исполнения заказов и клиентами. Кроме того, Amazon получил возможность приобрести пакет акций Hawaiian.  

Hawaiian будет поручена летная и техническая эксплуатация десяти конвертированных грузовых самолетов A330-300P2F, поскольку у оператора есть опыт эксплуатации A330. Первый из этих самолетов поступит в парк авиакомпании приблизительно через год, остальные — до 2025 года. Контракт с интернет-ретейлером заключен на восемь лет. Его действие может быть пролонгировано, и количество ВС может быть увеличено.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу