Авиа новости » Аэропорты » Дубайская flydubai начала летать в девятый город в России

Аэропорты

Дубайская flydubai начала летать в девятый город в России

Дубайская flydubai начала летать в девятый город в России

ATO.ru — flydubai (код IATA: FZ), гибридная авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае (ОАЭ) запустила ежедневные рейсы в Санкт-Петербург, расширив свою маршрутную сеть в России до 9 направлений.

Первый рейс из Международного аэропорта Дубая (DXB) приземлился в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге (LED) 20 января и был выполнен на ремоторизированном Boeing 737MAX — 8, типе ВС, эксплуатация которого в воздушном пространстве РФ разрешена только авиакомпаниям из дружественных стран.

flydubai – третий авиаперевозчик, выполняющий полеты в Дубай из Питера (после Emirates Airlines и «России»). С новой авиакомпанией количество рейсов из Пулково в Дубай увеличилось с 11 до 18 в неделю. 14 частот приходится на ближневосточных перевозчиков, и только 4 – на российского.

С добавлением полетов в Санкт-Петербург количество рейсов flydubai в Россию увеличилось до 89 в неделю, а с марта, благодаря запланированному увеличению полетов в Казань и Екатеринбург, число еженедельных рейсов вырастет до 94.

Гибридный перевозчик впервые начал деятельность на российском рынке на второй год своего существования, в 2010 году. Кроме Питера flydubai выполняет полеты в Екатеринбург (SVX), Казань (KZN), Махачкалу (MCX), Минеральные Воды (MRV), Москву (VKO), Новосибирск (OVB), Самару (KUF) и Уфу (UFA). — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу