Авиа новости » Авиакомпании » Американский авиатранспортный рынок восстанавливается неравномерно

Авиакомпании

Американский авиатранспортный рынок восстанавливается неравномерно

Американский авиатранспортный рынок восстанавливается неравномерно

ATO.ru — Авиатранспортная отрасль США «демонстрирует уверенное восстановление от последствий пандемии», однако «разительные отличия от докризисного состояния становятся все очевиднее», говорится в ежегодном отчете ассоциации авиакомпаний США Airlines for America (A4A).

В отчете не учтена деятельность ультралоукост-авиакомпаний Allegiant, Frontier и Spirit, которые не являются членами A4A.

Хотя сетевые перевозчики в III и IV кварталах 2022 года показывали прибыль, по итогам первых трех кварталов прошлого года совокупные убытки отрасли авиаперевозок Соединенных Штатов составили 303 млн долл.

Выручка авиакомпаний за девять месяцев (до 30 сентября) выросла на рекордные 5% по сравнению с тем же периодом докризисного 2019 года, достигнув 146 млрд долл., однако затраты росли опережающими темпами — на 15%, до 142,8 млрд долл. Удельная стоимость перевозки возросла за этот период на 28%. Неудивительно, что лидерами роста затрат стали расходы на топливо и зарплату, составившие 4,93 и 4,86 цента соответственно в стоимости располагаемой место-мили.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу