Авиа новости » Авиакомпании » Новый перевозчик выходит на авиалинии между Россией и Киргизией

Авиакомпании

Новый перевозчик выходит на авиалинии между Россией и Киргизией

Новый перевозчик выходит на авиалинии между Россией и Киргизией

ATO.ru — Молодая киргизская авиакомпания Aero Nomad Airlines (код IATA: KA) с 10 февраля приступила к выполнению регулярных полетов по маршруту Ош — Москва (Внуково), а с марта планирует запуск рейса между столицами двух стран: Бишкек — Москва (Внуково). Следующим шагом рассматривается организация рейсов в Новосибирск, Красноярск, Сургут и Иркутск.

На начальном этапе рейс Ош—Москва будет выполняться раз в неделю, но в весенне-летнюю навигацию частота вырастет до трех раз в неделю. Тип воздушного судна — Airbus A320.

Полеты между Москвой и южной столицей Киргизской Республики уже осуществляют российские перевозчики S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот» (все — по семь рейсов в неделю), а также киргизская Avia Trafic Company (12 раз в неделю).

Частная авиакомпания Aero Nomad приступила к полетам в ноябре 2021 года. Эксплуатирует парк из трех самолетов Airbus A320 и выполняет регулярные полеты из Бишкека по внутренним и международным направлениям: Ош, Дели, Лахор и Исламабад, а также чартерные: Анталия, Джидда, Медина. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу