Авиа новости » Авиакомпании » Дальневосточная авиакомпания готовится к освоению SSJ-New, выполнив тяжелую форму техобслуживания Airbus А319

Авиакомпании

Дальневосточная авиакомпания готовится к освоению SSJ-New, выполнив тяжелую форму техобслуживания Airbus А319

Дальневосточная авиакомпания готовится к освоению SSJ-New, выполнив тяжелую форму техобслуживания Airbus А319

ATO.ru — Инженерно-технический состав авиакомпании «Аврора» впервые самостоятельно выполнил техобслуживание по тяжелой форме С-check среднемагистрального самолета Airbus A319. До конца года запланировано выполнение C-check еще на пяти воздушных судах этого типа. В дальневосточной компании уверены, что в будущем она сможет освоить все виды технических работ и на планируемых к поступлению в 2024 году российских самолетах SSJ-New.

Периодическое техническое обслуживание воздушных судов А319 проводится в аэропорту Владивостока в рамках выданного «Авроре» сертификата Росавиации (Федерального агентства воздушного транспорта). Работы выполняются в собственном ангаре авиакомпании, введенном в эксплуатацию в декабре 2020 года. Ранее проведение такого вида ТО на А319 авиаперевозчик заказывал в основном иностранным техническим организациям.

Авиакомпанией пройдены все этапы — от стажировки, приобретения материалов и инструментов, дооборудования ангара всем необходимым до получения сертификата на выполнение периодического технического обслуживания А319. C-check проводится с периодичностью один раз в два года или после наработки 7,5 тыс. летных часов и включает в себя большой объем проверок всех систем и механизмов самолета и устранение всех выявленных несоответствий.

«Помимо экономического преимущества это ни с чем не сравнимый авиационный технический опыт, который мы приобрели. Первый C-check А319 — новый стратегический этап в качественном развитии »Авроры«. В квалификации и по глубине знаний наш инженерно-технический состав стал на ступеньку выше. Мы получаем компетенции, после которых можно уверено сказать: »Про этот самолет мы знаем все!« Эта уверенность поможет нам освоить все виды работ и на планируемых к поступлению отечественных самолетах SSJ-New, Ил — 114-300», — прокомментировал Константин Сухоребрик, гендиректор авиакомпании «Аврора».

Первые четыре импортозамещенных региональных реактивных самолета SSJ-New авиакомпания планирует получить в 2024 году, еще четыре — в 2025-м.

В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь региональных DHC — 8 и три самолета местных линий DHC — 6.

В 2021 году по поручению президента РФ на базе «Авроры» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний: «Хабаровские авиалинии», «Якутия», «Полярные авиалинии», Камчатское авиапредприятие, «ЧукотАвиа». — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу