Авиа новости » Авиакомпании » В глобальном альянсе SkyTeam появится британская авиакомпания

Авиакомпании

В глобальном альянсе SkyTeam появится британская авиакомпания

В глобальном альянсе SkyTeam появится британская авиакомпания

ATO.ru — Британская Virgin Atlantic, специализирующаяся на дальнемагистральных международных перевозках, вступит в глобальный альянс SkyTeam в марте. Авиаперевозчик станет первым новым членом альянса за более чем восемь лет, а также первой и единственной британской авиакомпанией в SkyTeam. 

Всего год назад это была бы большая новость для российских пассажиров — активным членом альянса c 2006 года был «Аэрофлот». Но в апреле прошлого года, как следствие начавшейся СВО, SkyTeam и российский флагман договорились о приостановке членства «Аэрофлота» в альянсе.

Virgin Atlantic была основана знаменитым предпринимателем Ричардом Брэнсоном, который вернул в коммерческую авиацию гламур, яркие цвета и инновации.

Британскую авиакомпанию настойчиво приглашали вступить в альянс с 2012 года, когда Virgin создала совместное предприятие с американской Delta Air Lines, которая и является основателем SkyTeam.

Virgin уже заключила интерлайн-соглашения с 18 членами альянса, а также договоры код-шеринга с Aeromexico и Middle East Airlines.

Участие Virgin будет способствовать укреплению трансатлантической маршрутной сети альянса.

В настоящее время членами альянса SkyTeam являются «Аэрофлот» (членство временно приостановлено), Aerolineas Argentinas, Aeromexico, Air Europa, Air France, China Airlines, China Eastern, Czech Airlines, Delta Air Lines, Garuda Indonesia, ITA Airways, Kenya Airways, KLM Royal Dutch Airlines, Korean Air, Middle East Airlines, Saudia, TAROM, Vietnam Airlines и XiamenAir. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу