Авиа новости » ТОиР » Литовская Avia Solutions стала второй крупнейшей авиационной компанией в Ирландии

ТОиР

Литовская Avia Solutions стала второй крупнейшей авиационной компанией в Ирландии

Литовская Avia Solutions стала второй крупнейшей авиационной компанией в Ирландии

ATO.ru — Многопрофильный авиационный холдинг Avia Solutions Group (ASG), контролируемый литовским бизнесменом Гядиминасом Жемялисом, переносит штаб-квартиру в Дублин. В качестве обоснования стратегического шага приводится присутствие в Ирландии большого количества компаний, связанных с авиационным бизнесом. «Ирландия известна как хаб авиационного бизнеса, — прокомментировал руководитель Avia Solutions Йонас Янукенас. – Географическая близость к авиационному сообществу позволит нам быстрее реализовать планы развития компании и поддерживать ведущие позиции на рынке». ASG переносит штаб-квартиру в третий раз: компания образовалась в Литве, последние несколько лет управлялась с Кипра. 

В Avia Solutions также заявили, что в результате смены местоположения компания стала вторым крупнейшим авиационным бизнесом в Ирландии после бюджетной авиакомпании Ryanair. Совокупный флот различных подразделений группы насчитывает около 165 самолетов. Также в группу входят организации, предоставляющие услуги техобслуживания и ремонта (FL Technics), подготовки персонала и наземного обслуживания.

Янукенас подчеркнул, что решение о смене дислокации является «стратегически важным шагом», в частности, поскольку инвесторы компании активны на Дублинской фондовой бирже.

В Avia Solutions входят авиакомпании Avion Express, SmartLynx, грузовая авиакомпания Bluebird Nordic (BBN Airlines), оператор бизнес-авиации KlasJet и грузовой перевозчик Magma Aviation.

В 2021 году американский инвестиционный фонд Certares Management инвестировал в ASG более 300 млн долл. Выручка группы в 2022 г. оценивается в 1,7 млрд долл. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу