Авиа новости » Авиакомпании » Boeing организует в Индии переоборудование пассажирских самолетов в грузовые

Авиакомпании

Boeing организует в Индии переоборудование пассажирских самолетов в грузовые

Boeing организует в Индии переоборудование пассажирских самолетов в грузовые

ATO.ru — Первая в Индии производственная линия по переделке возрастных пассажирских самолетов Boeing 737 в грузовой вариант будет организована американским авиагигантом в партнерстве с местной GMR Aero Technic в Хайдарабаде, и станет еще одним шагом в развитии гражданской авиационной промышленности страны.

По словам гендиректора GMR Aero Technic Ашока Гопинатха, индийский сектор технического обслуживания и ремонта (ТОиР) авиатехники растет быстрыми темпами, благодаря расширению сектора авиаперевозок. Кроме того, данная инициатива отлично ложится в программу привлечения прямых иностранных инвестиций Make in India («Делай в Индии») — ключевому приоритету премьер-министра Нарендры Моди.

Партнеры не раскрывают ни сроков запуска линии по конвертации, ни объем инвестиций.

У переоборудованных самолетов будут как индийские, так и международные заказчики, уверены в Boeing.

В своем прогнозе в феврале Boeing дал оценку, что рынок новых и переоборудованных грузовых самолетов в Индии вырастет до 80 самолетов к 2041 году. В настоящее время в стране эксплуатируется 14 грузовых ВС. Потребность Азии в воздушных грузовиках составит 600 единиц.

Основным оператором фрейтеров в Индии является Blue Dart Aviation (шесть Boeing 757-200PCF). SpiceJet эксплуатирует три B — 737-700BDSF, Quikjet Cargo Airlines — два 737-800BCF, IndiGo — два Airbus A321P2F, Pradhaan Air Express — один A320P2F.

Что касается «исходного материала» для конвертации, то в Индии эксплуатируется 41 пассажирский Boeing 737-800.

GMR Aero Technic владеет ангаром для проведения ТОиР широкофюзеляжных самолетов (позволяет разместить четыре ВС) и ангаром под узкофюзеляжные ВС. Провайдер специализируется на базовом ТО следующих типов: семейств Boeing 737NG и MAX, семейств Airbus A320ceo и A320neo, а также турбовинтовых De Havilland Canada Dash 8-400 и ATR 42/72.

Решение Boeing организовать переоборудование в Индии пассажирских самолетов в грузовые связывают с недавно объявленными планами национального перевозчика Air India приобрести 470 новых самолетов, включая 190 Boeing 737MAX. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу