Авиа новости » ТОиР » «Аэрофлот» впервые в России выполнил замену стоек шасси на самолете A330

ТОиР

«Аэрофлот» впервые в России выполнил замену стоек шасси на самолете A330

«Аэрофлот» впервые в России выполнил замену стоек шасси на самолете A330

ATO.ru — Провайдер технического обслуживания и ремонта (ТОиР) авиатехники «Аэрофлот Техникс» выполнил замену всех стоек шасси на трех широкофюзеляжных самолетах Airbus A330. Данная процедура выполнена впервые на территории России. Работы выполнялись на базе ангарных комплексов входящего в группу «Аэрофлот» провайдера в московском аэропорту Шереметьево.

Процедура замены стоек шасси относится к плановым работам и выполняется на самолетах A330 раз в 10 лет или каждые 20 тыс. летных циклов в зависимости от того, что наступит ранее. Работы были выполнены в течение двух месяцев на трех самолетах российского флагманского перевозчика. На каждом воздушном судне осуществлена замена всех стоек: носовой и двух основных.


Работы были выполнены в строгом соответствии с руководством по технической эксплуатации воздушного судна. Дополнительно была выполнена инспекция состояния узлов навесок стоек шасси, замена некоторых элементов и агрегатов, а также нанесение слоя кадмия для защиты от коррозии, пояснил провайдер. После завершения всех процедур была проведена проверка работы системы выпуска и уборки шасси. Все контрольные тесты подтвердили штатную работу стоек шасси.


Новое имя – «Аэрофлот Техникс» появилось в начале этого года в результате переименования специализированного дочернего предприятия «А-Техникс», которому раннее были переданы производственные мощности и кадры Департамента технического обслуживания авиакомпании «Аэрофлот». В результате образовался крупнейший провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ. — ATO.ru







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу