Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания Red Wings запускает пассажирские рейсы на Ту-214

Авиакомпании

Авиакомпания Red Wings запускает пассажирские рейсы на Ту-214

Ту-214
Ту-214 фото пресс-службы ОАК


Авиакомпания Red Wings 2 февраля начнет выполнять пассажирские рейсы на восстановленных самолетах Ту-214. Об этом сообщает авиаперевозчик.

"Российская авиакомпания Red Wings запускает пассажирские рейсы на Ту-214. Первый вылет воздушного судна состоится 2 февраля из аэропорта Жуковский в Сочи, и уже со следующей недели на нем начнется международная программа полетов из Домодедово в Ереван, Батуми, а позднее — и в Тель-Авив", — отмечается в сообщении.


В компании напомнили, что в последнее время Ту-214 эксплуатировались только СЛО "Россия", который обслуживает преимущественно правительственные делегации. "Red Wings первой получила сегодня возможность перевозить обычных пассажиров, — заявили в компании. — Основу летного парка Red Wings составляют отечественные лайнеры SuperJet 100 с компоновкой салона 98-100 кресел. Таким образом, появление на маршруте Ty-214 позволяет практически вдвое увеличить объем перевозок пассажиров на конкретном направлении".

В 2024 году перевозчик также ожидает получения одного самолета Ту-204, который использовала до 2018 года, сейчас борт проходит модернизацию.

Ранее авиакомпания начала использовать самолет Ил-96-400 для грузовых рейсов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу