Авиа новости » Авиабизнес » Во Внуково-3 появится вертолетный комплекс

Авиабизнес

Во Внуково-3 появится вертолетный комплекс

Во Внуково-3 появится вертолетный комплекс

Главэкспертиза одобрила проект по строительству вертолетного комплекса в центре деловой авиации Внуково — 3. Проект предусматривает строительство посадочной площадки для вертолетов, четырех ангаров, рассчитанных на 20 средних вертолетов типа Leonardo AW — 139 и стоянки для девяти тяжелых вертолетов Ми — 8 и трех AW — 139.

Первый этап включает строительство искусственных аэродромных покрытий и установку светосигнального оборудования на посадочной площадке для вертолетов. На втором этапе будет сооружен ангарный комплекс в составе двух ангаров. На третьем строятся еще два ангара.


На данный момент Внуково — 3 остается крупнейшим центром бизнес-авиации не только в России, но и в Европе. Центр бизнес-авиации (ЦБА) демонстрирует рост показателей по пассажиропотоку и числу обслуженных рейсов. Ранее сообщалось, что терминал внутренних воздушных линий (ВВЛ) в Центре деловой авиации Внуково — 3 будет реконструирован. Площадь терминала увеличится более чем в два раза, до 1116 кв. м.



Реконструкция во Внуково — 3 происходит на фоне растущей конкуренции в сегменте бизнес-авиации в столичных аэропортах. Ключевой конкурент Внуково — терминал А аэропорта Шереметьево — в прошлом году расширил перрон для деловых самолетов. Кроме него терминалы деловой авиации работают в аэропортах Домодедово и Жуковский.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу