Авиа новости » Авиа новости » «Аэрофлот» выходит на межрегиональные авиалинии

Авиа новости

«Аэрофлот» выходит на межрегиональные авиалинии

«Аэрофлот» выходит на межрегиональные авиалинии

В 2020 году «Аэрофлот», выполняя стратегию развития межрегиональных перевозок и создание авиахаба в Красноярске, откроет рейсы из аэропорта Емельяново в Сочи, Игарку, Иркутск, Норильск, Омск и Екатеринбург, сообщил 25 июня глава компании Виталий Савельев на собрании акционеров.


«Из Красноярска со следующего года мы планируем рейсы в Сочи, Игарку, Иркутск, Норильск, Омск, Екатеринбург. Считаем, что для первого этапа этого будет достаточно», — цитирует Савельева «Интерфакс».


Базироваться там будут самолёты Boeing 737 и Sukhoi Superjet 100, добавил он.


«Что касается Красноярска, это региональный хаб, хаб — это расписание, которое авиакомпания должна привнести в аэропорт», — отметил Савельев.


В 2018 году «Аэрофлот» определил стратегию в течение ближайших пяти лет открыть региональные базы по всей России. Поставлена цель создать три новые региональные базы в Сочи, Екатеринбурге и Новосибирске, а также международный хаб в Красноярске. Предполагается почти втрое увеличить региональные перевозки – с 7 млн пассажиров в 2017 году до 19 млн в 2023 году. Группа «Аэрофлот» внесёт реальный вклад в выполнение поручения Президента Российской Федерации Правительству на период до 2024 года расширить сеть межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минуя Москву, до 50% от общего количества внутренних регулярных авиационных маршрутов.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу