Авиа новости » Авиастроение » Главное за неделю: серийный SSJ 100 с законцовками, антироссийский Ан-178, PW1400G для серийных МС-21, двузначный рост перевозок в РФ

Авиастроение

Главное за неделю: серийный SSJ 100 с законцовками, антироссийский Ан-178, PW1400G для серийных МС-21, двузначный рост перевозок в РФ

Главное за неделю: серийный SSJ 100 с законцовками, антироссийский Ан-178, PW1400G для серийных МС-21, двузначный рост перевозок в РФ

Гражданская авиация не дает скучать, так было и на уходящей неделе. Первый серийный Superjet 100 с саблевидными законцовками ожидает заказчика, первые Ан — 178 без российских комплектующих поставят в 2022 г., 40 американских двигателей PW1400G для первых серийных МС — 21 заказаны, эксперимент с авиакомпанией для миллениалов не удался, Uzbekistan продолжает модернизироваться — это и многое другое в нашей недельной подборке.

Saberlets для «Северстали»


Первый серийный Superjet 100 с саблевидными законцовками saberlets ожидает передачи заказчику — авиакомпании «Северсталь». Их наличие должно дать экономию топлива и увеличить дальность полета ВС.


13 Ан — 178 для Украины


«Антонов» начнет поставки транспортных Ан — 178 без российских комплектующих с 2022 г. Производитель самолетов работает над первым внутриукраинским контрактом на поставку 13 ВС.


40 GTF для МС — 21


Корпорация «Иркут» заказала 40 американских двигателей PW1400G для первых серийных МС — 21, предназначенных «Аэрофлоту» и Red Wings.


5 самых популярных


Знаете ли вы пять самых популярных типов гражданских ВС, находящихся в эксплуатации, — проверьте здесь.


Авиавласти договариваются


Авиационные власти РФ и Казахстана договорились не только о значительном увеличении количества рейсов между столицами государств, но и о допуске на маршрут второго, неаффилированного российского перевозчика.


А количество разрешений на полеты между РФ и Швейцарией выросло более чем в 2 раза, и в Женеву можно будет улететь из Жуковского.


Региональная Qazaq Air уступает лоукостеру FlyArystan


Казахстанская авиакомпания Qazaq Air заметно нарастила объемы перевозок, но уйдет из Алма-Аты, уступив место недавно созданному лоукостеру FlyArystan.


Пятый Dreamliner для Uzbekistan


Uzbekistan Airways продолжает активное обновление флота за счет новейших типов ВС — в этом году узбекский национальный перевозчик получил два Airbus A320neo и два Boeing 787-8.


В два раза больше самолетов


Ожидаемое возобновление массовых поставок стоящего на приколе Boeing 737MAX приведет к опасному переизбытку провозных мощностей в Европе в 2020 г., предостерегают аналитики. В 2020 г. новых самолетов будет поставлено в два раза больше, чем в этом году.


Удивительный рост


Несмотря на невысокий темп развития экономики страны и вызвавшее широкий резонанс авиапроисшествие с Superjet 100, рост пассажиропотока российских авиакомпаний за пять месяцев составил более 12%. И это необязательно хороший признак.


Joon отлеталась


Смелый эксперимент с подразделением Air France, нацеленным на новое поколение путешественников, — авиакомпанией Joon завершился бесславно.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу