Авиа новости » Авиа новости » Росавиацией утвержден перечень субсидируемых маршрутов на 2021 год

Авиа новости

Росавиацией утвержден перечень субсидируемых маршрутов на 2021 год

Росавиацией утвержден перечень маршрутов на 2021 год

Федеральное агентство воздушного транспорта составило список маршрутов субсидируемых в 2021 году. Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 № 1242.

По количеству субсидируемых авиарейсов в следующем году составит 266. На круглогодичной основе перевозки планирует выполнять 21 авиакомпания.

В следующем году на реализацию данной программы субсидирования из федерального бюджета выделено 7,717 млрд рублей. Следует подчеркнуть, что порядка 70% от общей суммы предоставленных субсидий будут использованы на маршрутах, заявленных к выполнению на воздушном судне Sukhoi Superjet.

Прогнозируемый объем перевезенных пассажиров по специальному тарифу в 2021 году составит 3,7 млн. пассажиров. При этом порядка 50% от указанных провозных емкостей, будут осуществлены с использованием современных самолетов, произведенных на территории РФ после
1 января 2009 года.

Всего в Росавиацию на рассмотрение комиссии было направлено 26 заявлений авиакомпаний, которые выразили готовность в 2021 году к выполнению региональных перевозок по 580 субсидируемым маршрутам на общую сумму 35,4 млрд рублей.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу