Авиа новости » Авиа новости » Аэропорт ТОМСК принял на базирование новый самолет L-410 авиакомпании "СиЛА"

Авиа новости

Аэропорт ТОМСК принял на базирование новый самолет L-410 авиакомпании "СиЛА"

Аэропорт ТОМСК принял на базирование новый самолет L-410 авиакомпании СиЛА

9 февраля, в день гражданской авиации, в Аэропорт ТОМСК на постоянное базирование из Екатеринбурга прибыл новый самолет L–410 авиакомпании «СиЛА».

Полеты на данном воздушном судне будут выполняться из Томска по области, в Хакасию, Алтайский край и Кемеровскую область. Кроме того, запланированы чартерные рейсы. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Новый самолет L–410 оснащен двумя турбовинтовыми двигателями GE H80-200 и предназначен для перевозки 19 пассажиров. На сегодняшний день модель L-410 UVP E20 является улучшенной версией самолетов L-410, которые эксплуатируются более чем в 50 странах на пяти континентах. Максимальная дальность полета составляет 1 100 км.

«Символично встретить новый самолёт российского производства именно в День гражданской авиации России», - подчеркнул Антон Перфильев.

В рамках встречи для представителей СМИ был организован пресс-подход, на котором присутствовали начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев, директор Аэропорта ТОМСК Антон Перфильев и генеральный директор авиакомпании «СиЛА» Андрей Богданов.

«Развитие гражданской авиации в Томской области является одним из приоритетных направлений. Мы интенсивно расширяем межрегиональную и внутрирегиональную маршрутную сеть. Мы субсидируем межрегиональные и внутриобластные рейсы. По поручению губернатора Сергея Жвачкина в последние годы возрождены авианаправления в Каргасок, Новый Васюган и Кедровый. Обновление воздушного парка авиакомпанией «СиЛА» — также важный шаг в развитии местных воздушных перевозок», — заявил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу