Авиа новости » Авиакомпании » Eurocontrol: авиаперевозки восстанавливаются по самому оптимистичному сценарию

Авиакомпании

Eurocontrol: авиаперевозки восстанавливаются по самому оптимистичному сценарию

Eurocontrol: авиаперевозки восстанавливаются по самому оптимистичному сценарию

Европейская организация по управлению воздушным движением Eurocontrol опубликовала отчет COVID 19 Impact on European Aviation, посвященный воздействию пандемии коронавируса на авиаперевозки, в рамках которого, в частности, было проведено сравнение текущей ситуации с прогнозными сценариями Eurocontrol, опубликованными 1 июня.

Как видно из графика, восстановление объемов авиаперевозок в Европе идет по наиболее оптимистичному сценарию, соответствующему вакцинации населения в 2021 г. Отличие фактических данных за июль и первую декаду августа не превышает 1 процентного пункта. В июле объем перевозок составил 65% по сравнению с июлем 2019 г., прогнозная величина была 64%. Для первой декады августа аналогичные показатели составили 70% и 69%. Если наметившаяся тенденция сохранится, в декабре 2021 г. можно ожидать объем перевозок на уровне около 80% от декабря 2019 г., тогда как на начало года эта величина составляла всего около 35%.


Eurocontrol: авиаперевозки восстанавливаются по самому оптимистичному сценарию


График демонстрирует эффект массовой вакцинации на сезонный рост авиаперевозок. Сценарии, ориентированные на вакцинацию в 2022 г. или на затяжную инфекцию предусматривают гораздо более медленный рост 70% и даже 50% от уровня 2019 г. к концу 2021 г., соответственно.


Восстановление европейских авиаперевозок в большей или меньшей степени демонстрирует общемировую тенденцию и позволяет делать оптимистические прогнозы по зимнему росту заказов на рынке технического обслуживания. Кроме того, должна подойти и волна отложенного спроса, поскольку в самый трудный период, очевидно, авиакомпании ограничивались только самыми необходимыми работами по поддержанию летной годности.


В каком состоянии находится сейчас отрасль технического обслуживания? Как она решает текущие проблемы? Готова ли она справиться с новыми вызовами? Какие новые тенденции и технологии определяют ее развитие? Эти и другие актуальные вопросы будут обсуждаться на форуме MRO Russia & CIS 2021, который состоится «вживую» 15-16 сентября в Москве. В крупнейшем на пространстве Восточной Европы и Центральной Азии, проводимом в 16-й раз мероприятии, целиком посвященного вопросам технического обслуживания воздушных судов, примут участие свыше 600 представителей отрасли, включая топ-менеджеров и технических директоров авиакомпаний России и СНГ, поставщиков ТОиР, поставщиков компонентов и других участников рынка.


На каждом этапе проведения мероприятия будет неукоснительно выполняться комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID 19.


УЧАСТНИКОВ ЖДУТ:

-- Два дня насыщенной деловой повестки и нетворкинга

-- Выставка со стендами провайдеров услуг MRO

-- Отраслевая конференция: аналитика, экспертное мнение, мировые практики

-- Практические семинары: обмен передовым опытом



Сотрудники авиакомпаний России и СНГ приглашаются к участию бесплатно.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу