Авиа новости » Авиакомпании » "Россия" подвела итоги "Лучшего урока письма"

Авиакомпании

"Россия" подвела итоги "Лучшего урока письма"

фото авиакомпании Россия
фото авиакомпании "Россия".

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») и «Почта России» подвели итоги ежегодного всероссийского конкурса для детей «Лучший урок письма». Номинация «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», объявленная авиакомпанией, вызвала особый интерес у школьников — география мастеров эпистолярного жанра была представлена более чем 20 регионами нашей страны от Владивостока до Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первое место в рамках эпистолярного почтового проекта в номинации авиакомпании «Россия» завоевала Ульяна Чаплыгина из города Стерлитамак (Республика Башкортостан) с письмом о полете в космос первого человека — Юрия Гагарина. Второе место у Григория Курбатова из города Северодвинск Архангельской области. В своем письме он поделился впечатлениями о своем первом путешествии на самолете и о своем знакомстве с небом. Третье место присуждено Екатерине Мерзликиной из Ставрополя, которая предложила организовать уникальный туристический рейс на борту самолета, чтобы увидеть все в деталях все богатства нашей страны.

Лауреатами конкурса стали Артем Ермаков из Курска, Мария Гавронская из поселка Ванино Хабаровского края и Ксения Чуркина из села Дивное Ставропольского края.

Конкурс проходит ежегодно с 1 января по 9 октября. Организаторами мероприятия выступают Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Союз писателей России. В этом году конкурс проходил в девятнадцатый раз, в нем приняли участие школьники из всех регионов России — от Калининграда до Владивостока. Победителями и лауреатами стали 55 школьников и 6 учителей.

Цель конкурса — научить детей грамотно выражать свои мысли и дать возможность педагогам разработать оригинальные методики для уроков письма и проявить свои профессиональные и творческие способности.

Авиакомпания «Россия» является одним из крупных работодателей транспортной отрасли страны. Профориентационные программы компании для школьников — это один из основополагающих компонентов идеи профессионального развития в области гражданской авиации. Особое внимание в социально-образовательной инициативе «России» уделяется популяризации авиационной отрасли среди школьников. На регулярной основе компания совместно с базовым аэропортом Пулково проводит обзорные экскурсии на воздушные суда и техническую базу компании.

С 2014 года «Россия» выступает информационным партнером и консультантом сети тренажерных комплексов Dream Aero. Авиасимуляторы лайнеров Boeing 737 и Airbus A320 построены на базе тренажеров, которые используются для обучения пилотов и в точности воспроизводят нюансы управления воздушным судном в условиях реального полета. Полеты на тренажерах позволяют увидеть работу пилотов гражданской авиации и помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии. Сейчас тренажерные комплексы установлены уже в 10 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Хабаровске, Казани и Новосибирске.

Осенью 2020 года авиакомпания совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации и аэропортом «Мурманск» стала соорганизатором класса авиационной направленности, созданного на базе Мурманского академического лицея. В рамках обучения пилоты, бортпроводники и другие сотрудники авиакомпании выступают с лекциями и презентациями, для учеников проходят экскурсии на воздушные суда перевозчика. Для юных авиаторов это уникальная возможность познакомиться поближе с профессиями гражданской авиации. В основе проекта для компаний-организаторов стоит решение задачи нехватки высококвалифицированных авиационных специалистов, а также недостаточного информирования школьников о специальностях, связанных с авиацией.

В 2021 году авиакомпания «Россия» первой из отечественных перевозчиков стала автором трека Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Для командного этапа конкурса авиакомпанией были подготовлены эксклюзивные кейсовые прикладные задания для школьников в сфере авиации. В рамках проекта впервые для юных авиаторов в рамках «Большой перемены» была проведена тематическая неделя «Небо нас ждёт!», во время которой был проведен ряд онлайн-лекториев, посвященных профессиям, связанным с авиацией.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу