Авиа новости » Авиакомпании » Основные поставки самолетов авиакомпаниям РФ и ближнего зарубежья: 27 августа – 2 сентября 2018 года

Авиакомпании

Основные поставки самолетов авиакомпаниям РФ и ближнего зарубежья: 27 августа – 2 сентября 2018 года

Основные поставки самолетов авиакомпаниям РФ и ближнего зарубежья: 27 августа – 2 сентября 2018 года

Воздушный флот российских авиакомпаний на прошлой неделе обновился как за счет введения в коммерческую эксплуатацию совершенно новых самолетов, так и посредством вывода возрастных машин. Чистое увеличение кресельной емкости за рассматриваемый период, по подсчетам ATO.ru, составило лишь 27 единиц. Изменений во флотах авиакомпаний ближнего зарубежья в этот период не замечено.

Парк низкобюджетной авиакомпании «Победа» 29 августа пополнился 21-м узкофюзеляжным Boeing 737-800. Одновременно с этим располагаемая мощность перевозчика вплотную приблизилась к 4 тыс. креслам. За первую неделю полетов машина, получившая бортовой номер VP-BQB, выполнила порядка 40 рейсов по внутренним и международным маршрутам. В совокупности за первую неделю эксплуатации самолет налетал 95 ч (в среднем 13,6 ч в сутки). До конца года авиакомпания ожидает поставки еще трех машин такого же типа. Выросший флот оператора позволит ему в зимнем расписании увеличить число направлений в обход Москвы на 10%, а также удвоить частотность региональных рейсов.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу