Авиа новости » Авиабизнес » Silk Way Business Aviation укрепился в России

Авиабизнес

Silk Way Business Aviation укрепился в России

Silk Way Business Aviation укрепился в России

Азербайджанский деловой оператор Silk Way Business Aviation (SWBA) нарастил количество рейсов в Россию. Сейчас на РФ приходится приблизительно 30% перелетов компании, рассказали Show Observer в SWBA. Спросом пользуются полеты в том числе в такие города, как Владивосток, Москва, Казань, Сочи, Краснодар и Астрахань.

«География полетов расширяется. Если раньше в основном была Европа и ближнее зарубежье, то сейчас это регионы России и среднеазиатские республики, которые интересны для бизнесменов. Также получаем запросы на перевозки как в Африку, так и из нее в Европу; превалирует Ближний Восток: такие государства, как Саудовская Аравия, Катар, Оман; Израиль. Данные направления добавились в силу разных причин, среди которых — официальные и деловые встречи, посещение различных мероприятий и т.д.», — рассказал представитель авиакомпании.


По итогам первой половины текущего года SWBA, флот которой включает такие типы ВС, как Gulfstream 650/550/450/280/200, Airbus 319 и ATR 42-500, зафиксировала рост перевозок на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам всего 2018 г. прогнозируется рост трафика в 5-10%. Такие результаты будут обусловлены активностью на зарубежном рынке чартерных перевозок, так как перевозки на отечественном рынке стабильны. «Прогноз на второе полугодие связан с проведением различных мероприятий в республике, среди которых — Чемпионат мира по дзюдо в период с 20 по 27 сентября (Баку), выставки, симпозиумы, бизнес-форумы», — пояснили Show Observer в Silk Way Business Aviation.



Говоря о ситуации на рынке деловых перевозок в целом, в компании отмечают увеличение запросов на рейсы между ближневосточными странами и Европой, внутри Европы и России. Комментируя ожидания от следующего года, в SWBA рассказали, что всплеск бизнес-перевозок ожидается в мае в связи с финалом футбольной Лиги Европы сезона — 2018/2019, который пройдет в столице Азербайджана на стадионе «Олимпийский»: «Это спортивное сооружение вмещает 69870 зрителей. Арена была открыта 6 марта 2015 г. Ожидаемое количество зарубежных гостей — около 60000 тыс. чел.; из них половина или более прибудут чартерными рейсами».








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу