Авиа новости » Авиа новости » «ИрАэро» увеличивает количество рейсов в Маньчжурию

Авиа новости

«ИрАэро» увеличивает количество рейсов в Маньчжурию

«ИрАэро» увеличивает количество рейсов в Маньчжурию

17 апреля 2019 года генеральный директор авиакомпании «ИрАэро» Юрий Лапин и глава управления по развитию авиационной отрасли правительства города Маньчжурия Ху Диеньган () подписали договор об увеличении объёма регулярных пассажирских перевозок между Маньчжурией, Иркутском и Красноярском.


По инициативе китайской стороны, принято решение организовать дополнительный рейс Иркутск – Маньчжурия с 15 июня 2019 года и с 15 мая увеличится количество рейсов по маршруту Маньчжурия – Красноярск. Правительство Маньчжурии приняло решение субсидировать эти рейсы для уменьшения стоимости билетов и увеличения пассажиропотока. Сейчас авиакомпания «ИрАэро» выполняет рейсы в Маньчжурию из Иркутска два раза в неделю по средам и воскресеньям. А из Красноярска – один раз в неделю. Полёты осуществляются на самолётах Superjet 100 вместимостью 95 пассажиров.


Подписание договора стало итогом совместной работы и является лишь одним из этапов сотрудничества авиакомпании «ИрАэро» и правительства Маньчжурии. Стороны намерены поддерживать стратегическое партнёрство и содействовать развитию социально-экономического сотрудничества между Россией и Китаем. Это позитивно скажется на транспортной доступности и будет способствовать раскрытию туристического потенциала регионов двух стран. Власти Маньчжурии отмечают, что авиакомпания «ИрАэро» способна обеспечить оптимальную частотность рейсов, а воздушные суда компании имеют подходящую вместимость.


АО «Авиакомпания «ИрАэро» – основана в 1999 году, входит в топ — 20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность «ИрАэро» полностью соответствует стандартам ICAO иIATA.


В 2018 г. «ИрАэро» увеличила объём пассажирских перевозок по сравнению с 2016 г. почти в три раза. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Санкт-Петербург, Сочи и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталья, Ташкент, Фергана, Петропавловск, Фукуок, Харбин, Баку, Караганда, Кызыл, Манчжурия. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полёт по маршруту Москва – Гавана – Москва.



Парк воздушных судов «ИрАэро» состоит из четырёх типов самолётов: SuperJet 100, Ан — 24, Ан — 26, Ан — 26-100, Boeing 777-200 ER и CRJ — 200 ER. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 70 направлениям России и зарубежья, еженедельно выполняя более 150 рейсов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу