Авиа новости » Авиакомпании » Власти Украины приземлили авиакомпанию YanAir

Авиакомпании

Власти Украины приземлили авиакомпанию YanAir

Власти Украины приземлили авиакомпанию YanAir

Госавиаслужба Украины приостановила с пятницы, 7 июня, действие сертификата эксплуатанта местного авиаперевозчика YanAir по результатам комплексной проверки. В ходе проверки были выявлены замечания в организации деятельности перевозчика, способные негативно повлиять на безопасность полетов. По данным регулятора, часть выявленных замечаний были критическими. 

В Госавиаслужбе подчеркнули, что сертификат эксплуатанта может быть восстановлен после устранения перевозчиком выявленных недостатков. Как отметили в YanAir, на период прекращения действия сертификата все рейсы компании будут выполняться на самолетах партнеров. 


По данным сайта перевозчика, вылетающий сегодня в 17:20 рейс из Киева (Борисполь) в Батуми (Грузия) будет выполняться украинской авиакомпанией Jonika Airlines. Флот этого молодого оператора состоит из двух самолетов Boeing 737, компания выполняет регулярные рейсы в Грецию, а также чартерные полеты в Турцию, Черногорию, Албанию и Болгарию.


Текущий сертификат эксплуатанта под номером UK 043 был выдан авиакомпании YanAir в ноябре 2018 г. сроком на два года — до ноября 2020 г. По данным перевозчика, в его парк входят три самолета Boeing B737-400 и два самолета Boeing B737-300, один Airbus A320 и один A321.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу