Авиа новости » Авиа новости » В Шереметьево будет реконструирована ВПП-1

Авиа новости

В Шереметьево будет реконструирована ВПП-1

В Шереметьево будет реконструирована ВПП-1

Первая взлётно-посадочная полоса аэропорта «Шереметьево» была построена в 1953 году. Проект её обновления одобрен Главгосэкспертизой России. Реконструкция пройдёт в несколько этапов, сообщает пресс-служба ведомства.


В ходе закрытия полосы на реконструкцию взлётно-посадочные операции на аэродроме будут выполняться на уже действующей ВПП — 2 и новой ВПП — 3, которую к этому времени планируется ввести в эксплуатацию.


Каждый этап включает решения по отдельному отрезку полосы, что позволит проводить работы без перерыва летной эксплуатации аэродрома. Так, будут реконструированы четыре рулежные дорожки и построены две новые скоростные, которые соединят ВПП — 1 с сектором Шереметьево — 1. Также будут проведены реконструкция и переустройство инженерных сетей и коммуникаций, попадающих в зону работ, оснащение ВПП — 1 системой раннего оповещения об образовании гололеда, а также иные необходимые мероприятия.


Шереметьево — международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области, первый в России по объёму пассажирских перевозок. На аэродроме комплекса действуют две параллельные взлётно-посадочные полосы – ВПП — 1 и ВПП — 2. К запуску в эксплуатацию готовится третья ВПП, которая находится севернее существующего аэродрома.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу