Авиа новости » ТОиР » "Волга-Днепр" начнет обслуживать Boeing 737NG в Красноярске

ТОиР

"Волга-Днепр" начнет обслуживать Boeing 737NG в Красноярске


Провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) авиационной техники  «Волга-Днепр Техникс Москва» (ВДТМ) получила одобрение Бермудских авиационных властей (BCAA) на техническое обслуживание узкофюзеляжных самолетов Boeing 737NG в аэропорту Емельяново. Оно поможет, в первую очередь, обслуживать самолеты группы «Волга-Днепр».

Одобрение включает работы по линейному обслуживанию и устранению дефектов для ВС этого семейства. Ранее линейная станция в Красноярске уже предоставляла услуги по ТОиР для самолетов предыдущего поколения — Boeing 737CL, а также широкофюзеляжных машин Boeing 747-400 и 747-8.  


Расширение действия сертификата ВСАА в Красноярске объясняется тем, что эта воздушная гавань является одной из точек маршрутной сети для грузовых авиаперевозчиков, входящих в группу компаний «Волга-Днепр», — AirBridgeCargo и «Атран». «Решение о получении одобрения BCAA на выполнение ТО для Boeing 737NG прежде всего было обусловлено стремлением поддержать нашего постоянного заказчика — грузового перевозчика »Атран«, который совсем недавно начал выполнять рейсы в аэропорт Красноярска на новом для себя типе ВС», — отметил генеральный директор «Волга-Днепр Техникс Москва» Константин Сурков.


На данный момент парк «Атран» включает в себя четыре машины предыдущего поколения — Boeing 737-400, а также один самолет В — 737-800BCF, который был введен в эксплуатацию в марте 2019 г.  Его обслуживанием и займется ВДТМ.


В компании ВДТМ планируют в дальнейшем привлекать новых заказчиков для выполнения ТО на Boeing 737NG в Емельяново, рассчитывая прежде всего на высокую популярность модели среди российских перевозчиков и возрастающие возможности по оказанию услуг ТОиР в связи с развитием аэропорта. По состоянию на конец мая  в России эксплуатировалось 168 самолетов семейства 737NG в 14 авиакомпаниях, включая 7 Boeing 737-700, 157 Boeing 737-800 и 4 Boeing 737-900, 


 В России компания «Волга-Днепр Техникс Москва» оказывает услуги в трех городах: в Москве (аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково), Красноярске (аэропорт Емельяново) и Краснодаре (аэропорт Пашковский). 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу