Авиа новости » Авиа новости » В 2018 году Пулково значительно модернизировал парк аэродромной техники

Авиа новости

В 2018 году Пулково значительно модернизировал парк аэродромной техники

В 2018 году Пулково значительно модернизировал парк аэродромной техники

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) в 2018 году инвестировала 926,8 млн рублей в модернизацию парка техники и оборудования воздушной гавани Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба аэропорта.


«Мы уделяем особое внимание оснащению служб аэропорта самым современным оборудованием. В минувшем году ВВСС закупили и ввели в эксплуатацию более 50 единиц спецтранспорта и другой наземной техники. Использование новейшего оборудования позволяет обеспечивать бесперебойную работу аэропорта Пулково, принимать и отправлять самолёты по расписанию независимо от метеоусловий», – отмечает генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев.


В парк спецтранспорта Санкт-Петербургского аэропорта поступили три новых машины Øveraasen Compact для скоростной очистки аэродромных покрытий перронов, аэродромный пылесос малой вместимости и размеров Schmidt для очистки аэродромных покрытий под телетрапами и на местах стоянки воздушных судов и аэродромный пылесос Faun, который может эксплуатироваться при отрицательных температурах, для сбора противообледенительной жидкости с мест обработки воздушных судов и с аэродромных покрытий.


Парк спецтехники аэропорта Пулково также пополнили автомобиль для перевозки оборудования для нанесения разметки, фронтальный погрузчик John Deere и самосвал Mercedes-Benz Actros для перевозки снега зимой и песка, щебня, асфальтобетонной смеси и грунта в остальное время года. Для очистки светосигнального оборудования на взлётно-посадочных полосах и рулёжных дорожках закупили плуг марки Vammas, который устанавливается на специальный трактор.


Парк аэродромной спецтехники и оборудования для наземного обслуживания воздушных судов пополнили 26 багажных электротягачей STILL, десять самоходных пассажирских трапов JBT UDS, шесть универсальных моторных обогревателей и восемь мобильных источников питания воздушных судов.


В автопарк аэропорта Пулково поступили четыре новых перронных автобуса COBUS 3000 для доставки пассажиров от терминала к борту самолёта и обратно, амбулифт для обслуживания маломобильных пассажиров, а также новый автобус марки ПАЗ для перевозки оперативных смен аэродромной службы.


Также в парк службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов поступили два новых пожарных автомобиля на базе КАМАЗ.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу