Авиа новости » Авиа новости » В Томской области с начала года эвакуировано более 500 пациентов

Авиа новости

В Томской области с начала года эвакуировано более 500 пациентов

В Томской области с начала года эвакуировано более 500 пациентов

С начала 2019 года вертолёты Ми — 8АМТ и «Ансат» компании «Русские Вертолётные Системы» с авиамедицинскими бригадами Томской областной клинической больницы осуществили медицинскую эвакуацию более 500 пациентов. Об этом сообщается на сайте Helimed.aero.


Вертолёты, оснащённые специализированным медицинским модулем производства ООО «Казанский агрегатный завод», осуществили более 310 вылетов, общий налёт составил 998 часов.


По мнению специалистов, применение в регионе вертолётов двух типов позволило значительно повысить эффективность и оптимизировать работу санитарной авиации. Так, вертолёт лёгкого класса «Ансат» отлично подходит для полётов на средние дистанции и в места, где невозможна посадка крупных вертолётов. В свою очередь, лётно-технические возможности среднего Ми — 8АМТ позволяют осуществлять эвакуацию пациентов на больших расстояниях.


Сегодня вертолёты и экипажи «Русских Вертолётных Систем», совместно с медиками территориальных центров медицины катастроф стоят на дежурстве и проводят плановую и экстренную транспортировку пациентов в Центральном, Приволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском и Дальневосточном Федеральных Округах.


«Русские Вертолётные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолётов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 13 вертолётов данного типа, 12 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 1 вертолёт «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 4 вертолётами Ми — 8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. В 2019 году ожидается поставка дополнительных партий вертолётов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу