Авиа новости » Авиакомпании » Латвийские авиакомпании вернутся в Египет

Авиакомпании

Латвийские авиакомпании вернутся в Египет

Латвийские авиакомпании вернутся в Египет

Велущие латвийские авиакомпании в сотрудничестве с туроператором Tez Tour Latvija в период зимней навигации будут летать из Риги в Египет. Так, с конца октября из столицы Латвии в Хургаду и Шарм-эш-Шейх начнет чартерные полеты компания airBaltic. Об открытии рейсов из Риги в Египет заявила SmartLynx.

«Полеты между странами возобновляются спустя четыре года. Решение об их прекращении было принято из-за отсутствия спроса в связи с соображениями безопасности во время политической нестабильности. Чартерные рейсы между Латвией и Египтом возобновятся этой зимой в рамках сотрудничества с туроператором, что также соответствует планам по расширению деятельности нашей авиакомпании», — рассказали корреспонденту АТО.ru в airBaltic.


Напомним, что ситуация вокруг полетов в Египет остается напряженной после катастрофы в октябре 2015 г.пассажирского самолета А321, принадлежавшего авиакомпании MetroJet (ранее «Когалымавиа»). ФСБ признала случившееся терактом.


«airBaltic уже выполняла чартерные рейсы в аэропорт Шарм-эль-Шейха в интересах туроператора в зимнем сезоне в период с 2013-2015 гг. на бортах Boeing B737-300 с частотой 1-2 рейса в неделю», — сообщили корреспонденту ATO.ru в пресс-службе Tez Tour. На время зимней навигации 2019-2020 гг. перевозчик будет предлагать по одному полету в неделю из Риги в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A220-300.


Туроператор отмечает, что выбор в пользу ВС данного типа, взамен более вместительных Boeing объясняется возрастом самолетов А220, эксплуатируемых airBaltic (не превышает двух лет).


«Хургада и Шарм-эш-Шейх станут первыми аэропортами, которые будут принимать новые Airbus A220-300 авиакомпании airBaltic на африканском континенте на регулярной чартерной основе», — отметил директор Tez Tour Latvija Константин Пальгов.


Tez Tour Latvija сотрудничает с латвийским перевозчиком как в части чартерной, так и регулярной программ полетов. Так, в текущей летней навигации в итересах Tez Tour Latvija авиакомпания airBaltic выполняет полеты в Испанию (Барселона, Пальма-де-Мальорка), Италию (Катания), Грецию (Родос). А в зимнем сезоне с помощью на самолетах перевозчика выполняются горнолыжные туры в Андорру (Барселона), Италию (Верона) и Австрию (Зальбург).


В интересах Tez Tour Latvija выполнять полеты в Египет будет и вторая крупнейшая авиакомпания страны -- SmartLynx. В ее расписании заявлены еженедельные полеты в Хургаду, Шарм-эль-Шейх на более вместительных ВС Airbus A320.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу