Авиа новости » Авиа новости » Россия и Египет ведут переговоры о поставке SSJ100 и возобновлении чартеров

Авиа новости

Россия и Египет ведут переговоры о поставке SSJ100 и возобновлении чартеров

Россия и Египет ведут переговоры о поставке SSJ100 и возобновлении чартеров

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах в Каире затронули вопрос возобновления чартерного авиасообщения и поставки самолётов Суперджет 100. Об этом Денис Мантуров рассказал по итогам своего визита в Каир.


По его словам, вопросы возобновления полётов в курортные города Египта и поставка самолётов увязаны между собой, и окончательное решение по Суперджетам будет принято после разрешения ситуации с чартерами. Речь идёт о 12 самолётах.


«Конечно же, этот вопрос затрагивался, — сказал он. — В ближайшее время планируется ускорить процедуры ответа на все технические вопросы, которые остались в этой связи. И я очень рассчитываю, надеюсь, что если все ответы будут получены, будут, наверное, ещё контрольные посещения. После этого будут приниматься решения», — сообщил Мантуров.


Он пояснил, что когда подписывался меморандум о поставках самолётов, то полное возобновление авиасообщения имелось в виду. «Без обеспечения маршрутной сетки говорить о дополнительных потребностях достаточно сложно. Думаю, что вопрос как-то решится», — сказал Мантуров. Глава Минпромторга добавил, что переговоры по поставкам МС — 21 сейчас находятся не в интенсивной фазе, по SSJ100 идёт обсуждение и по некоторым регионам для египетской стороны получается комфортная загрузка.


Контракт на поставку самолетов SSJ — 100 в Египет обсуждается с мая 2015 года — тогда речь шла о поставках 12 самолетов с опционом еще на 12 машин. Предполагалось, что по схеме trade-in Россия получает от Египта самолеты Embraer, отдавая SSJ — 100. Первые поставки должны были начаться в конце 2016 года.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу