Авиа новости » Авторские статьи » Турция контролирует воздушное и морское пространство Ливии с помощью Boeing E-7T Peace Eagle (737-7ES)

Авторские статьи

Турция контролирует воздушное и морское пространство Ливии с помощью Boeing E-7T Peace Eagle (737-7ES)

Турция контролирует воздушное и морское пространство Ливии с помощью Boeing E-7T Peace Eagle (737-7ES)

Появилась информация о возможностях турецкой разведки контролировать ситуацию с воздуха

По данным ливийского канала 218TV, армия противника на территории их страны использует специализированный самолет с радиолокационными свойствами, позволяющий отслеживать транзиты на воде и воздухе военных и гражданских объектов. Как дополняют авторы сюжета, данная техника (E-7T) используется не только для обзора территории на дальнем расстоянии, но может создавать шумовые и эфирные помехи, нарушая функциональность беспилотников.



С него можно управлять своими дронами. Названный самолет был создан американской компанией Boeing. Его основой была гражданская модель коммерческого судна 737-700. В спецификации данный образец идет как самолет контроля и раннего оповещения. Воздушный разведчик с широким спектром возможностей американской компании в начале века заказали Королевские ВВС Австралии. Несколько экземпляров после испытаний модели в 2004 году приобрела Турция. Теперь, благодаря им, она имеет информацию о перемещении судов воздушного и морского базирования по территории Ливии.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу