Авиа новости » Авторские статьи » Авиакомпания Когалымавиа (MetroJet)

Авторские статьи

Авиакомпания Когалымавиа (MetroJet)

Авиакомпания Когалымавиа (MetroJet)


Авиакомпания существует с 1993 года, причем чартерными перевозками она начала заниматься одновременно с регулярными. Кроме самолетов, имеются здесь перевозки на вертолетах для нефтяных компаний. Рейсы отправляются из Когалыма и Сургута, основной упор делается на качество обслуживания. Все самолеты оборудованы системами кислородного оборудования, навигационные приборы в них спутниковые.


Общая информация авиакомпании

Когалымавиа является членом Международной организации авиации гражданских перевозок. Чартеры сегодня выполняются в Оман, Катар, Швейцарию, другие страны. Стабильно высокий показатель по количеству перевезенных пассажиров на каждого работника компании добавляет ей авторитета в своей области. Деловыми партнерами является администрация Ханты-Мансийска, Когалыма, Сургута. Пассажиры бизнес-класса могут пользоваться услугами Vip-залов в Сургуте и Москве. Портом приписки является Сургут, еще один транспортный узел находится в Шереметьево. Руководит авиакомпанией Ю. Ермолаев.


Маршрутная сеть авиакомпании Когалымавиа (MetroJet)

Перевозки чартерные осуществляются в следующие страны: Оман, Катар, Швейцария, Германия, Англия, Таиланд, Китай, Финляндия, Хорватия, Болгария, ОАЭ, Турция.


Авиабилеты авиакомпании Когалымавиа можно приобрести на сайте. Из Домодедово осуществляются перелеты в Шарм-Эль-Шейх, Хургаду, Барселону, Анталью. Внутри страны летают самолеты в Симферополь, Сургут, Уфу, Самару, Минеральные Воды, Краснодар, Анапу, Москву, Баку, Сочи, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону.


Парк самолетов Когалымавиа (MetroJet)

Все суда представлены шестью Airbus А320, в которых имеется 180 мест бизнес-класса. Заказано в настоящее время еще одно судно - это будет Airbus А321 на 220 мест. До недавнего времени парк состоял из пяти ТУ 134, трех ТУ 154 Б2 и шести ТУ 154 М. Кроме того, имеются вертолеты Ми-8, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Bell 430.


Условия и правила провоза багажа авиакомпании

К перевозке не разрешаются оружие, опасные и ядовитые вещества, отравляющие, едкие, способные вызвать коррозию. Запрещены на борту токсичные материалы, органические перекиси, твердые вещества, способные воспламеняться, жидкости и газы такого же типа. Количество ручной клади ограничивается 5 кг, в багаж лучше сдавать вещи, записанные на отдельном листке.


Безопасность

В 2010 году грубая посадка случилась в Мешхед, жертв не было, но 40 человек были при этом ранены. Планировалась посадка на запасной аэродром, поскольку погодные условия были плохими, но один пассажир был болен, что и повлияло на выбор основного аэродрома. В том же году еще один самолет Когалымавиа аварийно сел в Домодедово. Это был рейс из Москвы в Хургаду. В 2011 году ТУ 154 сгорел в аэропорту города Сургута, это был рейс из Москвы, взорвался бак с топливом. При этом 40 человек получили травмы, а трое погибли.


Пунктуальность

В рейтинге пунктуальности за 2011 год компания занимает пятую строчку от конца, всего принимало участие более 50 компаний. Задержки рейсов составили 14%, из 2863 общего количества 401 самолет не отправился вовремя. Из них 136 задержались на 2 часа, 86 на три часа, а 134 рейса не смогли вылететь в течение 6 часов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу