Авиа новости » Авиа новости » ГТЛК подписала договор лизинга на передачу вертолета Ми-8 "Конверс Авиа"

Авиа новости

ГТЛК подписала договор лизинга на передачу вертолета Ми-8 "Конверс Авиа"

фото авиакомпании Конверс Авиа Ми-8АМТ
Фото: «Конверс Авиа» вертолет Ми-8АМТ

На международной выставке «Транспорт России 2020» в Москве 20 ноября было подписано соглашение на передачу в лизинг одного вертолета Ми-8 между крупнейшей лизинговой компанией ПАО «ГТЛК» и АО «Авиакомпания Конверс Авиа».

Документ подписали Андрей Бердников, начальник дирекции воздушного транспорта Государственной транспортной лизинговой компании, и Александр Егельский, зам.генерального директора по экономике «Конверс Авиа».

Соглашение предусматривает подписание договора лизинга на передачу одного вертолета Ми-8МТВ-1 до конца 2021 года по программе развития лизинга отечественных вертолетов с государственным софинансированием, которая стартовала в 2016 году.

ГТЛК является крупнейшим заказчиком гражданских вертолетов российского производства за последние годы. По состоянию на 1 ноября 2020 года общий объем инвестиций в программу составил более 39 млрд рублей, в том числе 17,8 млрд рублей бюджетных средств. В общей сложности лизингополучателям передан 101 вертолет Ми-8 и «Ансат».

Программы некоммерческого лизинга ГТЛК направлены на развитие отечественного производства и импортозамещение иностранной техники и осуществляются за счет бюджетных инвестиций и внебюджетных ресурсов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу