Авиа новости » Авиа-мир » Казанский вертолетный завод передал заказчику пять Ми-8МТВ-1

Авиа-мир

Казанский вертолетный завод передал заказчику пять Ми-8МТВ-1

Казанский вертолетный завод передал заказчику пять Ми-8МТВ-1

Казанский вертолетный завод (КВЗ, входит в холдинг «Вертолеты России») передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) 5 вертолетов Ми — 8МТВ — 1 для дальнейшей сдачи в аренду трем российским эксплуатантам.

Два вертолета пополнят парк «Авиационной компании Конверс Авиа» в Тверской области. Еще две машины поступят в авиакомпанию «ПАНХ» в Краснодарском крае. Один из вертолетов в партии предназначен для авиакомпании «АэроГео» и отправится в Красноярск.


По данным производителя, переданные Ми — 8МТВ — 1 – многоцелевые, в салонах подготовлены места под установку медицинский модулей, выполнена доработка для оборудования воздушного судна дополнительными топливными баками, предусмотрено размещение 22 пассажирских мест.


Всего до конца 2020 г. завод планирует поставить ГТЛК 16 Ми — 8МТВ — 1 и 4 Ансата. «Отмечу, что среди эксплуатантов сохраняется высокий уровень спроса на вертолеты семейства Ми — 8/17. Так, в производственном плане КВЗ на 3 года обозначена стабильная загрузка по вертолетам данной серии», – отметил управляющий директор Казанского вертолетного завода Юрий Пустовгаров.


По контракту с ГТЛК в 2017 и 2018 годах было передано 16 вертолетов Ми — 8МТВ — 1 и 18 Ансатов, изготовленных Казанским вертолетным заводом. В 2019 году Государственная транспортная лизинговая компания получила 7 вертолетов Ансат с медицинскими модулями.






Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу